Стратегическое планирование для регионов – тема научно-практической конференции
Вопросы стратегического планирования и прогнозирования в экономике регионального масштаба стали темой научно-практической конференции, проводимой , Новгородским филиалом Российской академии народного хозяйства, и госслужбой при Президенте российской Федерации.
Конференция приняла более ста пятидесяти участников из числа ученых ведущих высших учебных заведений разных городов и регионов России.
Конференция была открыта руководителем департамента науки, образования и молодежной политики по Новгородской области. В открытии принимал участие и руководитель филиала СПбГУСЭ в Новгороде.
Основная цель конференции – укрепление деловых и научных связей специалистов высших учебных заведений разных регионов в работе над проблемами стратегического планирования и прогнозирования в экономике регионального масштаба. У России уже имеется опыт разработки и реализации программ такого направления и масштаба, которым вполне можно поделиться.
Кроме того, в рамках трех секций конференции проходило обсуждение докладов на темы, касающиеся применения и реализации программ стратегического планирования в экономической практике регионов.