Какие экзамены выбрали одиннадцатиклассники
В этом году на сдачу ЕГЭ в Москве подали заявление более 85 тысяч человек. В основном это учащиеся 11 классов. Около 12 тысяч заявлений поступило от выпускников прошлых лет и десятиклассников, решивших сдать экзамены досрочно. 
 
 
  Самыми популярными предметами для сдачи экзаменов по выбору остаются обществознание, английский язык, информатика и ИКТ. Реже всего выбирают литературу и географию.
 
 
  Напоминаем, что ЕГЭ является одновременно и выпускным экзаменом в школе, и вступительным экзаменом в вуз. 
 
 
  Итоговая аттестация в одиннадцатом классе включает в себя два обязательных предмета – русский язык и математику. Они необходимы прежде всего для получения аттестата. Остальные экзамены сдаются по выбору учащихся. 
 
 
  В этом году досрочная сдача экзаменов начинается 20 марта, основной период 25 мая и дополнительный 4 сентября.
 
 
  
                        
                                            
                                            
                                            
                                            
                                            
                                            
                                    